Балетная труппа устроит рождественскую "презентацию"

Новости.
15:06, 06 Декабря 2010

Новости партнеров

Музыкальный театр Карелии 23 декабря представит поклонникам классической и современной хореографии "Рождественский гала-концерт балета", в программе которого наряду с известными петрозаводской публике номерами есть несколько премьер.

К Рождеству балет Музыкального театра подготовил специальную праздничную программу. В нее вошли фрагменты из балетов "Щелкунчик", "Лебединое озеро", "Корсар", "Эсмеральда" и "Ромео и Джульетта". Вместе с талантливыми новичками, для которых этот сезон в петрозаводском театре первый, на сцену выйдут солисты, успевшие завоевать признание и любовь зрителей: Владимир Варнава, Алевтина Мухортикова, Марина Зинькова, Анатолий Скуратов, Семен Рубан и Анна Яковлева. "Рождественский гала-концерт" станет своего рода "презентацией" возможностей балетной труппы театра.

Откроет праздничную программу премьерное исполнение дивертисмента из балета "Корсар". Сольные вариации и дуэты Медоры, Кондара и Али – сложны, но эффектны. Впервые на сцене Музыкального театра зрители увидят новых солистов карельского балета Игоря Пашко (Кондар) и Овидиу Кицану (Али). Последний - талантливый танцовщик из Румынии, лауреат международных конкурсов. Партию Медоры исполнит японская балерина Ами Фудзикава. Она же солирует и в премьерном дивертисменте из балета "Эсмеральда".

На вечера балета зрители увидят Владимира Варнаву не только в качестве танцовщика, но и хореографа: он исполнит поставленный им самим же номер "По всем твоим следам".

"Словом, концерт обещает быть разнообразным, ярким и динамичным и стать настоящим подарком к Рождеству поклонникам искусства балета", – говорят в Музыкальном театре.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей