Безработные займутся фотографией и торговлей

Новости.
15:31, 13 Декабря 2010

Новости партнеров

В Костомукше 43 человека, из числа потерявших работу, получили деньги на открытие собственного бизнеса.

Как сообщает официальный сайт администрации Костомукши, защитив разработанный бизнес-план в экспертной комиссии центра труда и занятости, 43 горожанина получили по 60 тысяч рублей на организацию собственного дела в рамках государственной программы помощи населению. Еще четверо предпринимателей, опираясь на ту же программу, организовали дополнительные рабочие места у себя на производстве.

Новые бизнес-проекты в основном касаются выполнения различных услуг: парикмахерских, торговых, ремонтных. Но есть среди предложений, с которыми выступили бывшие безработные и такие, которых еще не было в Костомукше. Так, недавно в городе начал работу центр, предоставляющий услуги переводчика иностранных языков и репетитора. Очень скоро в торговых точках Костомукши появятся аппараты по продаже игрушек, жевательных резинок и другой мелочи, а в одном из городских помещений заработает кабинет мгновенной фотографии.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей