Концепция образования одобрена правительством

Новости.
09:20, 16 Декабря 2010

Новости партнеров

Правительство Карелии одобрило концепцию долгосрочной целевой программы «Развитие образования в Республике Карелия в 2011-2015 годах»

На первом этапе реализации программы (это 2011-2012 годы) предусмотрено, в том числе проведение работ, связанных с внедрением нового федерального государственного стандарта общего образования.

На втором этапе (2013 год) приоритет отдается осуществлению мероприятий, которые предполагают закупку оборудования, модернизацию материальной инфраструктуры образования, и другие мероприятия, направленные на развитие образования.

На третьем этапе (2014-2015 годы) предусмотрена реализация мероприятий, направленных в основном на внедрение и распространение результатов, полученных на предыдущих этапах, их нормативно-правовое закрепление. 

Как сообщили в правительстве республики, главная цель программы развития образования в Карелии в 2011-2015 годах – обеспечить предусмотренное госстандартами  (федеральными государственными стандартами нового поколения) обучение и создать качественно новую образовательную среду, благоприятную для всестороннего развития юных жителей республики.

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей