МВД: преступность снижается, а не скрывается

Новости.
17:00, 21 Декабря 2010

Новости партнеров

Преступность в Карелии за год сократилась на 9%: в МВД это объясняют улучшением профилактической работы.

Об этом заявил сегодня на пресс-конференции начальник Следственного управления МВД Андрей Горенцев. По его словам, всего за 11 месяцев было  зарегистрировали 12 тысяч 800 преступлений. В прошлом году ха тот же период их было на 2 тысячи больше. Снизилось число грабежей, разбойных нападений, вымогательств, угонов автотранспорта.

По словам Горенцева, причина снижения уровня преступности в "планомерной профилактической работе", которую проводит милиции общественной безопасности и другие подразделения органов внутренних дел. "Ни в коем случае не идет речь об укрывательстве преступлений. Учетная дисциплина строго соблюдается", - заверил начальник следственного управления.

Кроме того, в МВД отмечают улучшение раскрываемости преступлений и сокращение количества уголовных дел, возбужденных без достаточных на то оснований.

Вместе с тем, продолжает расти количество выявленных коррупционных преступлений. В этом году было возбуждено 33 таких дела, 15 из них уже направлены в суд
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей