Петрозаводчане обсуждают программу капремонта города

Новости.
15:14, 22 Декабря 2010

Новости партнеров

В течение декабря прошло более двадцати встреч инициаторов программы капитального ремонта Петрозаводска с коллективами различных учреждений и организаций города.

В обсуждении наболевших для города вопросов принимали участие заместитель главы республики Девлет Алиханов, председатель горсовета Олег Фокин, вице-мэр Петрозаводска Евгений Журавлев, депутаты Законодательного собрания и Петросовета. Поскольку сегодня очень многое зависит от активности самих петрозаводчан – никто кроме них лучше не знает, что в первую очередь нужно ремонтировать и где наводить порядок, – то разработка программы началась с обсуждения ее составляющих с коллективами различных организаций. В декабре встречи прошли в детских садах, школах, центре образования, в учреждениях дополнительного образования, в поликлиниках №1 и №5, Совете ветеранов центра, общественной организации "Согласие", ДЮЦ "Виктория".

Большинство участников прошедших обсуждений поддержали инициативу депутатов о необходимости капитального ремонта города по всем направлениям. Во время встреч поднимались такие темы, как ремонт дорог и дворовых территорий, ликвидация очередей в детские сады, расселение ветхого фонда и предоставление жилья молодым семьям, строительство спортивных объектов и экологические проблемы, увеличение заработной платы работников бюджетной сферы и материально-техническое состояние зданий. Трудовые коллективы приняли участие в анкетировании и дали оценку работе разных уровней власти.

Обсуждение программы капитального ремонта города в учреждениях и на предприятиях продолжится до середины февраля, параллельно к разработке программы подключатся все жители Петрозаводска, чтобы детализировать документ применительно к каждому микрорайону города.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей