Патриотов воспитывают на мультфильмах

Новости.
17:45, 29 Декабря 2010

Новости партнеров

В Петрозаводске 30 декабря состоится открытие серии кинолекториев "С чего начинается Родина", задуманного с целью воспитания патриотизма у юного поколения.

"Алеша Попович и Тугарин Змей"
"Алеша Попович и Тугарин Змей"
В рамках первого кинолектория "Путешествие с Дедом Морозом" в центре культуры "Премьер" состоится просмотр и обсуждения российского анимационного фильма "Алеша Попович и Тугарин Змей". В нем примут участие более 150 ребят из детских домов Петрозаводска, Олонца, Кондопоги и поселка Ладва.

После просмотра состоится интерактивная игра, подготовленная студентами Карельской государственной педагогической академии, беседа о Карелии как о былинном крае, которую проведет сотрудник Центральной городской библиотеке им. Д. Я. Гусарова, музыкальные номера ансамбля "Джинс-Кантеле", хороводы с Дедом Морозом и Снегурочкой.

Накануне Нового года такой же кинолекторий пройдет в Костомукше.

Организаторами кинолекториев выступили региональный совет сторонников партии "Единая Россия" и общественная организация "Межвузовский центр межнационального общения и патриотического воспитания".

По словам организаторов, акция придумана для "воспитание у молодежи принадлежности к Родине и своей культуре, понимания ценности сохранения народных традиций и необходимости защиты Родины как Дома и Семьи".
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей