Журнал «Север» вошел в «Золотой фонд»

Новости.
09:49, 11 Января 2011

Новости партнеров

По итогам 2010 года литературно-художественный и общественно-политический журнал «Север» удостоен всероссийского знака отличия – «Золотой фонд прессы».

Согласно Положению, Знак отличия «Золотой фонд прессы», учрежден для награждения качественных печатных периодических средств массовой информации, пропагандирующих высокие нравственные принципы, всемерно содействующих духовному и интеллектуальному развитию личности.

Примечательно, что «Север» – единственный российский литературный журнал и единственное печатное СМИ Карелии, удостоенное Знака отличия «Золотой фонд прессы» на 2011 год.
Награждение Знаком отличия, Почетными грамотами и дипломами состоится в феврале 2011 в Москве на торжественной церемонии открытия нового профессионального медиасезона.

Этот знак на конкурсной основе ежегодно присваивается решением авторитетного Экспертного совета, в который входят руководители крупнейших российских библиотек, видные общественные деятели, известные ученые. Издания, вошедшие в «Золотой фонд прессы», рекомендуются российским библиотекам для комплектования своих фондов, а также администрациям субъектов Российской Федерации для издания социальных подписных каталогов для малообеспеченных слоев населения.

Оргкомитет направляет официальные письма с перечнем изданий, получивших Знак отличия «Золотой фонд прессы», министрам и руководителям ведомств печати и информации субъектов РФ, губернаторам, руководителям отраслевых министерств.

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей