Оклады воспитателей предлагают уравнять

Новости.
09:14, 21 Января 2011

Новости партнеров

Директора детсадов Кондопожского района обратились к местным властям с предложением с 2011 года уравнять оклады воспитателей во всех дошкольных учреждениях района.

Как сообщает официальный сайт муниципалитета, после введения новых систем оплаты труда больше всего в администрацию района обращались воспитатели детсадов. При равной квалификации в разных садах воспитатели получают совершенно разную заработную плату, так как оклады колеблются от 3700 рублей до 4900.

Директора предлагают сделать единый оклад для этой квалификационной группы, который должен быть не менее самого высокого на данный момент оклада. и единые для всех садов повышающие коэффициенты. Отличаться заработная плата должна только за счет выплат компенсационного характера, при этом в Положении об оплате труда необходимо четко прописать критерии и размеры начисления стимулирующих надбавок.

Чтобы «вписаться» в закрепленный фонд заработной платы каждого учреждения, директорам необходимо пересмотреть штатные расписания, сократить неэффективные расходы, в том числе путем приведения к нормативу 1,68 ставки воспитателя на одну группу.
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей