Мэр потребовал восстановить теплоснабжение Соломенного

Новости.
12:12, 24 Января 2011

Новости партнеров

Глава Петрозаводского городского округа Николай Левин потребовал от руководства ОАО "Петрозаводские коммунальные системы" к концу дня запустить хотя бы один из аварийных котлов в котельной поселка Соломенное и в кратчайший срок восстановить нормальное теплоснабжение социальных объектов этого микрорайона.

Об этом мэр города заявил сегодня на оперативном совещании в администрации карельской столицы, где обсуждалась ситуация в замерзающем микрорайоне Петрозаводска. Как сообщил на совещании технический директор ОАО ПКС Сергей Долотов,котел возобновит отопление поселка только в том случае, если во время гидравлических испытаний не произойдет сбоев. Но такое замечание представителя ПКС вызвало возмущение у городского руководства. "Ищите специалистов в районах, где угодно, но хотя бы один из аварийных котлов должен быть сегодня запущен в работу!", – заявил Николай Левин.

Глава Петрозаводского городского округа напомнил также представителям ПКС, что компания собиралась еще в конце прошлого года запустить в поселке новую котельную, а теперь этот срок перенесен на март. "Администрация Петрозаводска предлагала вам другого инвестора, но вы от него отказались. Так что теперь несите полную ответственность за своевременный пуск новой котельной", – сказал Николай Левин.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей