Петрозаводск простится с известным джипером

Новости.
11:28, 01 Февраля 2011

Новости партнеров

Снежная лавина унесла жизнь сорокалетнего спортсмена.

Как мы уже сообщали, 29 января трагически погиб Лев Колмовский, который на снегоходе отправился покорять склоны Хибинских гор вместе со своими товарищами.

"Вся его жизнь была связана с экстремальным спортом: профессиональный инструктор по горным лыжам, он вдобавок легко управлялся с мощной мототехникой и построенными собственными руками внедорожниками", - вспоминают друзья и коллеги.
 
Льва Колмовского знают и чтят как одного из тех, кто стоял у истоков развития внедорожного автоспорта в Карелии. Во многом благодаря его энергии строчка "Республика Карелия" стала появляться в турнирных таблицах международных и всероссийских соревнований по офф-роуду, а сам спортсмен неоднократно становился призером и победителем городских соревнований по автоспорту и крупных трофи-рейдов "Ладога" и "Карелия-трофи". Кроме того, он был одним из создателей автофестиваля "Гирвас".
 
Прощание с Львом Колмовским состоится в среду 2 февраля с 12 до 13 часов в Петрозаводске в траурном зале по ул. Вольной д. 4.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей