Автовладельцы станут платить больше

Новости.
11:45, 07 Февраля 2011

Новости партнеров

Повышение территориального коэффициента в ОСАГО затронет и Карелию.

Как сообщает интернет-портал Firstnews, повышение регионального коэффициента к тарифу ОСАГО планируется в 169 городах России, и лишь 6 могут рассчитывать на снижение коэффициента. В остальных все останется по-прежнему. Сами страховщики утверждают, что ОСАГО начинает приносить им прибыль. 

По словам президента Российского союза автостраховщиков (РСА) Павла Бунина, несколько регионов оказались убыточными в ОСАГО, а некоторые превышают критический порог убыточности в 77%. Среди них глава РСА назвал Мурманскую, Ивановскую области, республику Карелия,  Камчатский край и другие.
 
Для решения данной проблемы РСА подготовил предложения по корректировке коэффициента страховых тарифов в зависимости от территории преимущественного использования транспортного средства. При этом в шести регионах коэффициент этот страховщики рекомендуют снизить. Указывать, в каких именно, в РСА пока отказались, ссылаясь на то, что Минфин может данные предложения не утвердить. Документ уже направлен на согласование в Минфин.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей