Абоненты предпочитают Интернет разговорам и СМС

Новости. Общество
16:11, 10 Февраля 2011

Новости партнеров

Мобильный интернет-трафик в Карелии стремительно растет.

Александр Кочкин и Роман Харичев
Александр Кочкин и Роман Харичев

По словам начальника отдела маркетинга филиала ОАО "МТС" в Карелии Романа Харичева, в прошлом году интернет-трафик компании вырос в 8 раз. Происходит это по нескольким причинам. Во-первых, из-за модернизации тарифных планов для передачи данных и появления безлимитных опций для доступа в интернет с абонентской платой от 199 до 379 рублей в месяц. Во-вторых, снизилась стоимость модема. Кроме того, смартфоны и девайсы стали очень востребованными у жителей Карелии. В прошлом году их продажи выросли на 20 процентов.

"Рынок с точки зрения перераспределения трафика немного модифицируется: если раньше это был голос, смс-сообщение, то теперь львиная доля трафика, который будут пропускать операторы, это интернет-траффик, - сказал на пресс-конференции директор филиала АОА "МТС" в Карелии Александр Кочкин. - За этим будущее. Огромная перспектива роста. И, естественно, на тех тарифных предложениях, которые существуют на сегодняшний день мы не остановимся".
 
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей