Появление полиции граждане заметят не сразу

Новости. Общество
12:27, 11 Февраля 2011

Новости партнеров

С 1 марта по закону "О полиции" улицы городов Карелии начнут патрулировать полицейские, но рядовые граждане этого не заметят: форма у полисменов не изменится как минимум еще год, и даже название "милиция" скорее всего сохранится на одежде и автомобилях.

Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции глава МВД Карелии Михаил Закомалдин. По его словам, новую форму одежды стражей порядка начнут разрабатывать не раньше конца года, а вывески и надписи тоже не удастся изменить к 1 марта. Для этого требуются время и деньги. Кроме того, необходимо внести массу изменений во многие документы, связанные с работой правоохранительных органов.

По словам Закомалдина, по настоящему почувствовать появление полиции граждане смогут лишь в конце 2011 - начале 2012 году, когда в полном объеме начнет функционировать новая структура и существенно улучшится материально-техническая база МВД.

Ожидается, что сержант полиции будет получать около 35 тысяч рублей в месяц, а лейтенант – 45 тысяч ежемесячно. В Карелии с "северными" надбавками эти суммы будут еще выше. По мнению Закомалдина, это позволит привлечь на службу в полицию высокопрофессиональных и образованных специалистов.

"Будет более строгий отбор. Это позволит изжить хамство из сотрудников", - добавил глава МВД.

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей