Юные музыканты продемонстрируют свое мастерство перед международным жюри

Новости. Культура
12:25, 14 Февраля 2011

Новости партнеров

В Петрозаводске 19 и 20 февраля пройдет II Международный фестиваль «Классика и современность», в котором примут участие ученики Центральной музыкальной школы при Московской государственной консерватории имени Петра Чайковского, воспитанники музыкальных школ из Финляндии и солисты и ансамбли музыкальных школ столицы Карелии.

Фестиваль объединит четыре концерта, выступления юных музыкантов на которых будут оцениваться международным жюри. Его председатель Татьяна Рыжкова-Дудонова, кандидат культурологических наук, доцент, преподаватель по классу скрипки Центральной музыкальной школы при Московской государственной консерватории, проведет мастер-класс для учащихся и педагогов республики.

Финальным аккордом станет заключительный концерт, на котором юным участникам фестиваля представится возможность выступить в сопровождении молодежного симфонического оркестра под руководством Юкка Пекка Куусела.

Открытие фестиваля состоится 19 февраля в Детской музыкальной школе им. Синисало в 12.00.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей