Парламентарии обсудят упрощение визового режима между Россией и Финляндией

Новости. Политика
09:08, 17 Февраля 2011

Новости партнеров

Сегодня в Великом Новгороде открывается двухдневное заседание постоянного комитета Парламентской Ассоциации Северо-Запада России по межпарламентскому сотрудничеству.

Великий Новгород
Великий Новгород

Как сообщает газета "Новгород", участие в заседании примут представители законодательных собраний шести регионов Северо-Западного Федерального округа. В ходе встречи депутаты подведут итоги межпарламентского сотрудничества в 2010 году и определятся с планами на год предстоящий. В частности, депутаты обсудят вопрос об упрощении порядка выдачи виз для жителей пограничных территорий России и Финляндии.

Парламентская Ассоциация Северо-Запада России (ПАСЗР) была создана 17 ноября 1994 года, как самостоятельная, самоуправляемая, добровольная организация законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов Северо-Западного региона России. В нее входят представители 11 субъектов СЗФО: Республика Карелия, Республика Коми, Архангельская область, Вологодская область, Калининградская область, Ленинградская область, Мурманская область, Новгородская область, Псковская область, Ненецкий автономный округ и Санкт-Петербург.

Парламентская ассоциация – это консультативно-совещательный орган, основная с цель которого - выработка согласованных подходов к законотворческой деятельности.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей