Футбольный клуб Карелии будет частным

Новости. Спорт
18:16, 17 Февраля 2011

Новости партнеров

Футбольная команда "Карелия Дискавери" будет уходить от бюджетного финансирования.

Об этом в интервью Российскому футбольному порталу рассказал президент петрозаводской футбольной команды "Карелии-Дискавери" Михаил Куриев, спустя пятнадцать лет вернувший республике профессиональный футбол. По словам президента клуба, интересы его бизнеса совпадают с социальными проектами карельского региона, один из которых возрождение футбола в Карелии и в Петрозаводске.

"Клуб должен быть частным. Для его развития необходимо наличие инфраструктуры. Должны работать все бизнес-подразделения. Что, собственно, мы и планируем. Наш клуб будет частным, самоокупаемым – от бюджетного финансирования нужно уходить", - сказал Куриев.
 
Команда "Карелия-Дискавери" уже частично прошла процедуру лицензирования. Остался только вопрос со стадионом. Как пояснил Михаил Куриев, проблема заключается лишь в том, что имеющийся в карельской столице стадион не оборудован пластиковыми креслами. Однако президент "Карелия Дискавери" уверен, что все необходимые работы будут завершены к началу первенства.
 
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей