Правительство Карелии определило объем капиталовложений на предстоящий год

Новости. Экономика
17:00, 18 Февраля 2011

Новости партнеров

Республиканские власти намерены инвестировать в строительство 481 миллион 500 тысяч рублей.

Проект спортивного комплекса в Петрозаводске
Проект спортивного комплекса в Петрозаводске

В адресную инвестиционную программу республики на 2011 год вошли объекты здравоохранения и социального обеспечения, образования, физкультуры и спорта, культуры, дорожного и жилищного строительства в городах и районах Карелии.

Среди наиболее крупных проектов инвестирования – второй этап строительства и реконструкции водоочистных сооружений в Петрозаводске, завершающий этап работ по реконструкции петрозаводской магистрали "Кукковка-Древлянка", строительство второй очереди акушерско-хирургического корпуса с поликлиникой в поселке Калевала, реконструкция сетей теплоснабжения в Лахденпохье, строительство распределительных газопроводов в Кондопожском и Прионежском районах.
 
Также программой предусмотрены средства на строительства нового детского сада в Петрозаводске по улице Зеленой, котельной в поселке Поросозеро Суоярвского района и участка автомобильной дороги Великая Губа – Оятевщина.
 
Помимо этого будут продолжены реконструкция Национальной библиотеки в столице Карелии, строительство участка автодороги Кочкома – Тикша – Ледмозеро – Костомукша – Госграница 44 - 64 км и других объектов.
 
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей