Материальную базу медицинских учреждений Карелии модернизируют

Новости. Общество
14:48, 24 Февраля 2011

Новости партнеров

На совершенствование оказания медицинской помощи детям и женщинам в Карелии будет выделено более 850 миллионов рублей.

По словам главного педиатра Министерства здравоохранения и социального развития Карелии Сергея Мокурова, в ближайшие два года  в республике на совершенствование оказания медицинской помощи детям и женщинам предполагается направить 25,3% финансовых средств, выделенных по региональной программе модернизации здравоохранения, что составляет более 850 миллионов рублей.

Эти деньги пойдут на укрепление материальной базы медицинских учреждений, приобретение современного оборудования, внедрение стандартов медицинской помощи детям, повышение квалификации медицинских работников.
 
Основными направлениями работы по улучшению состояния здоровья детей в рамках программы модернизации здравоохранения станут углубленная диспансеризация подростков 14-летнего возраста, организация системы выхаживания маловесных новорожденных, совершенствование дородовой диагностики врожденных и наследственных заболеваний, развитие паллиативной помощи детям.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей