Ресторан быстрого питания McDonald's не появится на Студенческом бульваре

Новости. Общество
17:15, 24 Февраля 2011

Новости партнеров

Общественный градостроительный совет Петрозаводска высказался против размещения ресторана McDonald's на Студенческом бульваре.

Известная компания McDonald's намеревалась выйти на карельский рынок, однако Общественный градостроительный совет Петрозаводска единогласно высказался сегодня против размещения ресторана быстрого питания на Студенческом бульваре. По мнению городских архитекторов, возведение на бульваре любого объекта, будь-то газетный киоск или ларек по продаже пирожков, станет грубейшей градостроительной ошибкой.

"Это провокационное предложение! - заявил на заседании совета архитектор Вячеслав Бугашев. – Жители города сейчас выступают против строительства торгового центра на проспекте Ленина, и если мы объявим о том, что на Студенческом бульваре будет построен ресторан McDonald's, то получим новые протесты. Руки прочь от бульвара!"
 
Как сообщил представитель компании McDonald's Cергей Шангин, Студенческий бульвар был выбран компанией в качестве места размещения ресторана быстрого питания исключительно из экономических соображений. Строительство ресторана на других земельных участках не способно принести компании такой выгоды.
 
Однако члены Общественного градостроительного совета даже не стали обсуждать архитектурное решение, предложенное представителями McDonald's - типовой двухэтажный модуль на 160 посадочных мест. Петрозаводские архитекторы были категоричны: Студенческий бульвар должен остаться зеленой зоной, открытой для прогулок горожан.
 
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей