Ставки транспортного налога за 2010 год не изменятся

Новости. Экономика
18:26, 24 Февраля 2011

Новости партнеров

Автовладельцы Карелии в этом году будут платить транспортный налог по ставкам, установленным еще в 2008 году.

Как сообщает Vesti.karelia.ru, об этом сегодня на пресс-конференции заявил заместитель руководителя Управления Федеральной налоговой службы по Республике Карелия Вячеслав Масалкин. Он напомнил журналистам, что срок уплаты транспортного налога истекает 1 апреля, и автолюбители будут расплачиваться по ставкам, установленным правительством Карелии еще в 2008 году. Так, для легковых автомобилей с мощностью до 100 лошадиных сил ставка налога составит 6 рублей, а свыше 100 и 150 лошадиных сил – 30 рублей. При этом "чернобыльцы", пенсионеры и инвалиды, владеющие легковыми автомобилями с мощностью двигателя до 100 лошадиных сил, имеют право на 50-процентую скидку.

Как отметил Вячеслав Масалкин, транспортный налог в республике собирается весьма неплохо. Из запланированных 423 миллионов рублей в минувшем году в Карелии было уплачено 402 миллиона. Хуже платят транспортный налог владельцы дорогостоящих автомобилей и жители республики, у которых в собственности несколько машин.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей