Суды трех инстанций: "Прионежская сетевая компания" оштрафована обоснованно

Новости. Общество
16:17, 25 Февраля 2011

Новости партнеров

Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа согласился с решениями Тринадцатого арбитражного апелляционного суда Санкт-Петербурга и Арбитражного суда Карелии о законности привлечения ОАО «Прионежская сетевая компания» к административной ответственности за нарушение стандартов раскрытия информации.

Как сообщили в карельском управлении Антимонопольной службы, в мае 2010 года постановлением Карельского УФАС на ОАО "ПСК" был наложен штраф в размере 300 000 рублей. Основанием для вынесения подобного рода решения послужили результаты проверки соблюдения компанией стандартов раскрытия информации субъектами оптового и розничных рынков электрической энергии.

"Было установлено, что до 1 июня 2009 года ОАО "ПСК" не опубликовало в официальном печатном издании информацию, подлежащую в соответствии с названными стандартами отчет о прибылях и убытках за 2008 год и аудиторское заключение, которое является обязательным при составлении акционерными обществами годовой бухгалтерской отчетности", - сообщили в Антимонопольной службе.
 
Кроме того, сам бухгалтерский баланс за 2008 год в нарушение действующего законодательства не был опубликован ни в одном официальном печатном издании.
 
Не согласившись с вынесенным антимонопольщиками постановлением, ОАО «ПСК» обжаловало его в судебном порядке, однако суды первой и апелляционной инстанций отказали в удовлетворении требований, а кассационная инстанция не нашла оснований для отмены вынесенных решений.
 
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей