Психически больного мужчину, признавшегося в убийстве ребенка в Шуе, считают невиновным

Новости. Криминал
17:44, 28 Февраля 2011

Новости партнеров

Следственные органы Карелии сняли обвинение с психически больного мужчины, признавшегося в начале января в изнасиловании и убийстве семилетнего мальчика в поселке Шуя, в этом преступлении теперь подозревается другой человек.

Об этом сообщил на сегодняшней пресс-конференции руководитель регионального управления Следственного комитета РФ Петр Клемешов. По его словам, первоначально подозрение пало на мужчину, оказавшегося поблизости от места обнаружения тела мальчика. Ребенок был изнасилован и утоплен в деревенском уличном туалете. Задержанный сознался в совершении преступления, однако, в ходе расследования выяснилось, что мужчина страдает психическим заболеванием и не отдает отчета своим словам. Его невиновность подтвердили улики, собранные на месте преступления. Мужчину отправили на лечение в психиатрическую больницу, а следствие начало разрабатывать другую версию, на которую их натолкнули показания местных жителей.

Под подозрение попал другой житель Шуи, скрывшийся из поселка сразу после трагедии. По словам Клемешова, у следствия есть достаточные основания для задержания нового подозреваемого. Он объявлен в розыск.
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей