Некачественный уголь стал причиной холода в квартирах Олонца

Новости. Общество
09:17, 03 Марта 2011

Новости партнеров

Прокуратура Олонецкого района Карелии проверила соблюдение законодательства, регулирующего вопросы прохождения отопительного сезона.

Как сообщили в карельской прокуратуре, с декабря 2010 года по февраль 2011 года теплоснабжающей организацией ООО "Олонецкие тепловые сети" не соблюдались параметры теплоснабжения ряда жилых домов Олонца.

Замеры температуры воздуха в жилых помещениях показали, что в ряде квартир температура была значительно ниже 18 градусов. Как показала проверка, одной из причин этого явилось использование некачественного угля в котельной, что не позволило предприятию обеспечить необходимую температуру теплоносителя.
 
По результатам проверки в отношении директора ООО "Олонецкие тепловые сети" и юридического лица прокуратурой были возбуждены дела об административном правонарушении, которые приняты к рассмотрению Государственной жилищной инспекцией Карелии.
 
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей