Сетевая компания отремонтирует линии электропередач в Прионежском районе Карелии

Новости. Экономика
10:54, 04 Марта 2011

Новости партнеров

В 2011 году специалисты «Прионежской сетевой компании» отремонтируют 36 энергообъектов, в том числе линии электропередач и трансформаторы.

Как сообщили в пресс-службе «Прионежской сетевой компании», в поселке Ладва в первом квартале года планируется заменить опоры линий электропередачи и провод на участке протяженностью 2, 7 км. Во втором квартале в деревне Верхний Бесовец будет проведена замена опор и провода линии электропередач на участке протяженностью 4, 4 км. Эти работы позволят снять проблему перепадов напряжения в домах сельчан.

В Петрозаводске, в районе улицы Хейкконена, будет отремонтирован трансформатор, с которого подается электроэнергия в жилые и производственные здания Древлянки. Две трансформаторные станции также будут построены в поселках Чална и в Деревянка Прионежского района.
 
Кроме того, в Соломенном будет построена линия 6 кВ протяженностью 4 км с установкой 75 опор. Строительство новой ЛЭП даст возможность развивать социальную и производственную инфраструктуру микрорайона.
 
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей