Милиция Санкт-Петербурга задержала подозреваемого в серии краж на территории Карелии

Новости. Криминал
11:06, 05 Марта 2011

Новости партнеров

Житель Петрозаводска подозревается в совершении ряда краж в Прионежском районе и столице Карелии.

Как сообщили в МВД республики, несколько краж были соверешены подозреваемым еще в декабре 2010 года. Так, 24 декабря в поселке Верхний Бесовец злоумышленник проник в дом, сняв стекло форточки, и похитил мобильный телефон и видеокамеру общей стоимостью более 10 тысяч рублей. Еще через несколько дней вор наведался в один из дачных домов под Бесовцом. Опять же через окно он забрался в баню и украл электрическую дрель стоимостью более 2 тысяч рублей. А в ночь на 31 декабря в том же кооперативе из дачного дома им были похищены газовая плита, медный таз и сковородка. Помимо этих эпизодов есть еще два случая в Петрозаводске – это кражи имущества свободным доступом, которые были совершены в ходе совместного распития спиртного.

Как отметили в МВД, подозреваемый ранее уже был судим за аналогичные преступления. На свободу он вышел в августе прошлого года и практически сразу стал фигурантом уголовного дела по факту нанесения телесных повреждений. По версии следствия, после совершения серии краж молодой человек уехал в Санкт-Петербург, где скрывался от правосудия. Но сотрудники оперативных служб Прионежского района во взаимодействии с коллегами из Санкт-Петербурга смогли разыскать и задержать подозреваемого. В настоящее время в отношении него возбуждено несколько уголовных дел.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей