Последние три года в Карелии наблюдается тенденция к росту заболеваемости наркоманией

Новости. Общество
09:23, 09 Марта 2011

Новости партнеров

В Карелии утверждена долгосрочная целевая программа "Комплексные меры профилактики немедицинского потребления наркотиков в Республике Карелия" на 2011-2015 годы.

Если в 2007 году число наркозависимых составляло 3,6 человека на 100 тысяч населения, то в 2009-м – уже 4,6. Одной из самых серьезных проблем стало распространение наркотиков в молодежной среде.

По данным 2008 года, 14,5 процента опрошенных молодых людей в возрасте от 10 до 29 лет потребляли наркотические средства. Кроме того, с каждым годом регистрируется все больше преступлений, связанных с оборотом наркотических средств.
 
При этом усилий только правоохранительных органов в борьбе с наркоманией недостаточно. В связи с этим в Карелии принята долгосрочная программа "Комплексные меры профилактики немедицинского потребления наркотиков в Республике Карелия", которая предусматривает координацию антинаркотической деятельности всех органов исполнительной власти, местного самоуправления и общественных объединений, а также  совершенствование системы профилактики наркомании и модернизацию системы медицинской и социальной реабилитации людей, зависимых от наркотиков.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей