Обнаруженный в автомобиле "такси" под Петрозаводском убитый водитель не работал таксистом

Новости. Криминал
15:52, 09 Марта 2011

Новости партнеров

Правоохранительные органы раскрыли совершенное 2 марта убийство водителя автомобиля с опознавательными знаками такси в пригороде Петрозаводска: выяснилось, что профессиональная деятельность погибшего не имела отношения к таксомоторным перевозкам.

Как сообщил следователь по особо важным делам петрозаводского подразделения Следственного комитета РФ Велихан Алиханов, 2 марта в районе станции Шуйская был обнаружен автомобиль "Волга" с надписями, говорящими о его принадлежности к одной из таксомоторных фирм Петрозаводска. В салоне находилось тело водителя со следами "удавки" на шее. В ходе следствия выяснилось, что мужчина приобрел машину у знакомого таксиста за несколько дней до убийства, и не успел снять с автомобиля фирменные надписи. Сам убитый не занимался пассажирскими перевозками.

В результате оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что в ночь убийства водитель встретил в поселке Чална своего знакомого. Они вместе употребляли спиртные напитки и заснули в салоне машины. Под утро между ними произошел конфликт, в результате которого, собутыльник, по версии следствия, совершил убийство водителя. Подозреваемый арестован.
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей