Жители Петрозаводска обвиняются в продаже взломанных компьютерных программ

Новости. Криминал
15:03, 11 Марта 2011

Новости партнеров

Петрозаводский отдел карельского управления Следственного комитета завершил расследование двух уголовных дел в отношении двух петрозаводчан, которые взламывали лицензионные программы и продавали их пользователям.

Как сообщили в карельском управлении Следственного комитета, мужчины 24-х и 38-ми лет подрабатывали тем, что взламывали лицензионное программное обеспечение известных фирм для компьютерной техники, а затем за вознаграждения от одной до трёх тысяч рублей устанавливали их частным пользователям и организациям.

Теперь незадачливым предпринимателям судом может быть назначено наказание в виде лишения свободы сроком до 2 лет или штраф в размере до 200 тысяч рублей.
 
Расследование ещё по двум делам данной категории продолжается, а также проводятся доследственные проверки в отношении нескольких псевдопредпринимателей. Не исключено, что по их завершении будут возбуждены новые уголовные дела.
 
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей