Многодетные семьи Карелии получат землю под строительство жилья

Новости. Общество
16:30, 14 Марта 2011

Новости партнеров

Группа карельских депутатов вынесла на обсуждение республиканского парламента проект нового регионального закона, согласно которому многодетные семьи смогут получать землю под строительство жилья.

Вместе с многодетными семьями на бесплатное получение земельного участка для строительства дома смогут претендовать также граждане, официально признанные нуждающимися в улучшении жилищных условий, и молодые специалисты, проживающие на селе.

Согласно законопроекту, земля будет предоставляться нуждающимся гражданам сначала в аренду, а после ввода жилья в эксплуатацию - оформляться в собственность. Однако если у многодетных семей или молодых специалистов уже есть земельный участок, на котором можно построить дом, рассчитывать на бесплатную землю от государства они не смогут. Комитет по экономической политике и налогам Законодательного собрания Карелии рекомендовал сегодня республиканскому парламенту принять проект нового закона в первом чтении и создать рабочую группу по его доработке. 
 
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей