Глава Карелии: "Неприлично ходить на работу и призывать свергнуть руководство этой работы"

Новости. Политика
17:48, 15 Марта 2011

Новости партнеров

Глава Карелии Андрей Нелидов раскритиковал карельских эсэров за предвыборную кампанию: их лидер Ирина Петеляева призывала к борьбе с властью, оставаясь в должности заместителя министра.

Об этом губернатор заявил сегодня на пресс-конференции, где он подвел итоги выборов в горсовет Петрозаводска.

"Справедливая Россия" призывала граждан объединиться и пойти свергнуть ненавистную власть, - заявил Нелидов. - Собственно говоря - ту власть, которую представляет тот чиновник, который к этому призывал.  Который с работы не ушел, получает заработную плату.  Его, видимо, все устраивает. Это не очень здорово, ходить на работу и призывать все руководство этой работы свергнуть. Насколько это прилично, сами обсудите".

По словам главы республики, итоги прошедшей предвыборной кампании заставили его задуматься о целесообразности работы представителей оппозиционных партий на высших должностях в руководстве республики.

"С одной стороны, красиво: многопартийное правительство. Замминистра призывает народ свергнуть самого замминистра. То есть, демократия высочайшего  порядка. Но представьте, что каждый  занимает какие-то посты и каждый выходит и говорит: "Вот мы - чиновники - убейте нас в конце концов. Правда, я то хороший , а все кругом плохие". Какая это демократия? Это не демократия, это вакханалия", - заявил губернатор.

При этом он привел в пример коммунистов, которые всегда резко критикуют власть и не стремятся занять высокие посты в органах власти.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей