Российская компания вложит собственные средства в развитие форелеводства Карелии

Новости. Экономика
08:56, 18 Марта 2011

Новости партнеров

Группа компаний "Русское море" намерена в течение ближайших четырех лет вложить порядка 5 миллиардов рублей в развитие товарного выращивания лососевых видов рыб на водоемах Карелии.

Соглашение об этом было подписано 17 марта между правительством Карелии и ОАО "Группа компаний "Русское море". По словам председателя совета директоров "Русского моря" Максима Воробьева, у компании "нет задачи любой ценой вырастить, как можно больше рыбы". 

"Мы собираемся заниматься этим бизнесом долго; он должен дополнять и усиливать экономику Карелии, но ни в коем случае не препятствовать развитию туризма и не наносить вред экологии. Чтобы сделать этот вид деятельности сильным, прибыльным и устойчивым, потребуется совместная работа бизнеса и власти. Со своей стороны мы убеждены, что в разумные сроки сможем выйти на серьезные цифры развития и долгосрочного роста этого направления. Мы очень заинтересованы в этом, поскольку на сегодняшний день импорт из Норвегии сильно растет, а Карелия может стать местом, которое будет обеспечивать Россию форелью", - сказал Воробьев.
 
Помимо инвестиций в создание современных, высокотехнологичных импортозамещающих рыбоводческих производств, Соглашение предусматривает участие группы компаний "Русское море" в "решении социальных вопросов и вопросов развития инфраструктуры в отдаленных и труднодоступных местностях на территории Карелии".
 
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей