Жители нескольких поселков в Лахденпохском районе Карелии остались без автобусного сообщения

Новости. Общество
13:51, 21 Марта 2011

Новости партнеров

Население Хийтольского сельского поселения осталось без автобусного сообщения с райцентром.

Поселок Тиурула
Поселок Тиурула

До сих пор жители муниципального образования Лахденпохского района, расположенного вблизи административной границы Карелии и Ленинградской области, добирались до райцентра на школьном автобусе, который возил детей из поселка Тиурула в Хийтольскую школу, а по нечетным дням недели выполнял рейс в Лахденпохья. Однако несколько дней назад население Хийтолы узнало о том, что с 21 марта этот рейс будет отменен. Когда один из жителей поселка Тиурула Александр Талья поинтересовался в местной администрации, чем вызвано прекращение автобусного сообщения с районным центром, то получил ответ, что причиной всему – проверка по линии дорожного контроля, в результате которой было обнаружено неправильное оформление рейса.

"Может быть, эта проверка и выявила какие-то нарушения, но нам от этого не легче. Еще в начале марта был отменен автобусный рейс Сортавала-Кузнечное, и теперь нам остается только ходить в райцентр пешком", – заметил Александр Талья. По его словам, он уже пытался поднять вопрос о работе общественного транспорта на приеме у районного руководства в конце декабря прошлого года, но лахденпохские чиновники сослались на то, что это полномочия администрации поселения, а не района.

"Бревна в своем глазу" администрация района замечать не захотела, а ведь межпоселенческий транспорт, находящийся в ее ведении, был организован за счет использования ведомственного школьного автобуса, – сказал житель поселка Тиурула, – Органы власти всех уровней заявляют сегодня о построении гражданского общества, вот только у меня возникает вопрос: для кого? Получается, что для тех, кто выживет в условиях изоляции".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей