Суд Петрозаводска приговорил студента-неонациста за изготовление взрывных устройств

Новости. Криминал
17:22, 21 Марта 2011

Новости партнеров

Петрозаводский городской суд сегодня приговорил к 3,5 годам колонии бывшего студента одного из высших учебных заведений за изготовление взрывных устройств.

Как сообщает официальный сайт республиканской прокуратуры, в марте 2010 года по предложению человека, представившегося участником организованной преступной группировки, обвиняемый изготовил взрывчатую смесь и самодельное взрывное устройство. Для этого он использовал компоненты, находившиеся в свободной продаже. После испытания пробного взрывного устройства молодой человек вновь изготовил взрывчатку и начинил ею самодельную мину, замаскированную под аптечку, которую продал заказчику за 15 тысяч рублей.

"При этом он безразлично относился к тому, что изготовленное им взрывное устройство может быть использовано для совершения убийства, и даже давал рекомендации по его использованию в целях лишения человека жизни. В уголовном деле также имеются сведения о том, что он является убежденным приверженцем националистической идеологии", - говорится в официальном сообщении прокуратуры.

По приговору суда обвиняемому назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима, со штрафом в размере 20 тысяч рублей.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей