Глава Карелии призвал депутатов доверять статистике об улучшении социально-экономической ситуации

Новости. Экономика
13:27, 24 Марта 2011

Новости партнеров

Глава Карелии Андрей Нелидов сегодня выступил перед парламентом республики с отчетом о работе правительства за 2010 год и не согласился с мнением некоторых депутатов, что статистика не отражает реального положения дел.

Губернатор отметил сокращение дефицита бюджета, уменьшение числа безработных, сокращение задолженности по зарплате на предприятиях, снижение доли убыточных предприятий и ряд других позитивных тенденций в социально-экономической ситуации. Возражение некоторых депутатов, что статистика не дает представления о реальном положении дел, Нелидов назвал "голословным". По его мнению, статистические данные – один из объективных источников, который позволяет правительству делать выводы и строить планы. При этом губернатор предложил депутатскому корпусу создать специальную рабочую группу, которая проверит достоверность статистики.

Глава Карелии согласился с тем, что некоторые статистические данные могут вызвать скептическое отношение и требуют подтверждения. Например, сомнение губернатора вызвали данные минрегионразвития РФ, согласно которым число жителей Карелии, позитивно оценивающих работу правительства выросло с 16,5% до 27%.

"Уж больно хороши эти цифры, но даже если они верны хотя бы наполовину, то значит мы добились определенных успехов в работе", - отметил Нелидов.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей