Имена обладателей "Онежской маски" назовут в канун Дня театра

Новости. Культура
16:35, 24 Марта 2011

Новости партнеров

Профессиональное жюри, после двенадцати дней напряженной работы, готово назвать лауреатов республиканской театральной премии "Онежская маска".

Какой спектакль сезонов 2009/10 будет признан лучшим, и кто из актеров станет лауреатом "Онежской маски",  станет известно 26 марта. В канун Международного дня театр в Музыкальном театре пройдет Торжественная церемония награждения.

Члены жюри – искусствоведы и театральные критики из Санкт-Петербурга, во главе с министром культуры Карелии Еленой Богдановой - за двенадцать дней отсмотрели десять спектаклей пяти театральных  коллективов: Музыкального и Национального театров, Театра кукол и  Театра русской драмы "Творческая мастерская", Негосударственного авторского театра "Ad Liberum!"

Стать очевидцем уникального события, увидеть своих любимых артистов и порадоваться за новоиспеченных лауреатов высшей театральной премии республики может любой желающий. Билеты на церемонию можно приобрести в кассе театра.
 
Вести праздничный вечер будут лауреаты Национальной премии "Золотая маска" прима-балерина Мариинского театра Дарья Павленко из Санкт-Петербурга и солист балета Музыкального театра Карелии Владимир Варнава. Во второй части церемонии звезды балета выйдут на сцену в привычной для себя роли – примут участие в исполнении дивертисмента из балета "Щелкунчик".
 
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей