"Нашисты" повесили в Петрозаводске баннер с провокационной надписью и фотографией мэра

Новости. Общество
11:29, 28 Марта 2011

Новости партнеров

В Петрозаводске активисты движения "Наши" повесили на ограждениях одной из городских строек протестный баннер с изображением мэра города.

В субботу 26 марта на стенках забора, ограждающего стройку торгово-досугового центра на проспекте Ленина,  активисты движения «Наши» разместили баннер с портретом мэра карельской столицы и надписью "Переименуем город в Петромагазинск!"

Таким образом активисты выразили свою позицию по поводу подобного рода застроек в Петрозаводске. В частности, по мнению молодых людей, строительство торгового центра на проспекте Ленина парализует движение на этой городской магистрали.
 
Кроме того, в своем официальном заявлении "нашисты" выражают недоумение, "почему санитарно-защитная зона сокращена с положенных 50 до 22 метров, что повлияло на решение Роспотребнадзора,  законна ли доставка товаров в торговый центр мимо траурного зала и 17-й гимназии?"
 
По словам очевидцев баннер провисел около 30 минут, после чего был снят.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей