Управляющие компании Кемского района собирали с жильцов ветхих домов плату за капремонт

Новости. Общество
10:13, 30 Марта 2011

Новости партнеров

Прокуратура Кемского района Карелии выявила факты незаконного взимания и расходования управляющими организациями платы за капитальный ремонт ветхих домов.

Как сообщили в карельской прокуратуре, в Кемском районе управляющие компании начисляли плату за капремонт общего домового имущества собственникам жилых помещений более чем в пятидесяти домах, признанных ветхими и не подлежащими капитальному ремонту.

В итоге руководителям двух коммунальных предприятий были внесены представления с требованием о возврате незаконно собранных с граждан денежных средств и прекращении начисления им платы за капитальный ремонт.
 
Кроме того, одна из управляющих организаций  не выполнила работы по содержанию общего имущества дома, за которые жильцы уже внесли плату. Поскольку в настоящее время дом перешел в управление другой организации, по требованию прокурора прежняя управляющая компания вернула гражданам эти денежные средства.
 
Другая управляющая компания использовала средства, собранные на капремонт, лишь на текущий ремонт, за проведение которого жильцами вносится отдельная плата. Причем, расходование денежных средств было произведено без решения  общего собрания собственников жилых помещений.
 
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей