Петрозаводский предприниматель теряет квартиры из-за долгов по кредитам

Новости. Общество
09:42, 06 Апреля 2011

Новости партнеров

Бизнесмен из Петрозаводска вынужден расплачиваться квартирами, чтобы погасить долги по кредитам, составляющие более 15 миллионов рублей.

intex-press.by
intex-press.by

Как сообщили в пресс-службе судебных приставов Карелии, петрозаводский предприниматель взял в свое время в ряде банков кредиты на развитие бизнеса, затем потерпел фиаско и расплачиваться по кредитам перестал. На момент возбуждения исполнительного производства общий долг этого предпринимателя составлял 15 миллионов 664 тысячи рублей.

В настоящее время мужчина еще остается должен банку порядка 12 миллионов рублей. Кроме того, другой кредитной организации он должен 603 тысячи рублей и 743 тысячи – физическому лицу.
 
Судебные приставы уже арестовали у должника автомобиль. Также предприниматель потерял благоустроенную двухкомнатную квартиру, собственником которой являлась его мать, но в которой проживал другой человек, которого в начале 2011 года судебные приставы вынуждены были выселить на улицу, так как право на данную квартиру перешло банку.
 
Пострадала и мать незадачливого бизнесмена, так как выступала поручителем по банковскому кредиту сына. Судебный пристав-исполнитель списала с ее сберегательной книжки 170 тысяч рублей накоплений и ежемесячно удерживает из пенсии пожилой женщины по 6 тысяч рублей в счет погашения долга перед банком.
 
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей