Команды из Карелии стали призерами первенства России по аэробике

16:15, 07 Апреля 2011

Карельские команды приняли участие в чемпионате и первенстве России по фитнес-аэробике, который прошел в Москве.

Соревнования проводились по трем номинациям – степ, классическая и хип-хоп аэробика. За победу боролись 1200 спортсменов из 133 команд. Карелии в соревнованиях принимали участие 6 команд.

Первое место в возрастной категории 11-13 лет заняла команда "Энергия". Третьими в возрастной категории 14-16 лет стали участники команды "Кристалл".

Своими победами карельские спортсмены завоевали право на участие в первенстве мира по аэробике, которое пройдет в декабре в Австралии.