Карельских чиновников привлекли к дисциплинарной ответственности

Новости. Общество
09:28, 11 Апреля 2011

Новости партнеров

В Карелии администрации двух сельских поселений нарушали законодательство о господдержке села в рамках реализации приоритетного национального проекта "Развитие агропромышленного комплекса".

В соответствии с федеральным законодательством граждане, ведущие личное подсобное хозяйство, для подтверждения целевого использования кредитов, полученных на развитие хозяйств, должны представлять справки-выписки из похозяйственных книг.

Как обнаружила прокурорская проверка, в администрациях Деревянского и Шуйского сельских поселений похозяйственные книги ведутся с нарушением установленного порядка и ненадлежащим образом. В документах зачастую отсутствуют сведения о площади земельного участка личного подсобного хозяйства, занятого посевами и посадками сельскохозяйственных культур, плодовыми и ягодными насаждениями, а также сведения о количестве сельскохозяйственных животных, птиц и пчел.
 
Во всех проверенных книгах информация не обновлялась более года. По результатам проверки прокуратура района внесла главам указанных поселений представления об устранении нарушений закона. Выявленные нарушения были устранены, а трое виновных работников сельских администраций привлечены к дисциплинарной ответственности.
 
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей