Более 30 комплексов видеофиксации появятся на дорогах Карелии в ближайшее время

Новости. Общество
16:09, 15 Апреля 2011

Новости партнеров

ГИБДД Карелии считает, что в настоящее время ситуация с безопасностью на дорогах республики лучше, чем в среднем по России.

По словам и.о. начальника карельского управления ГИБДД Андрея Романова, в первом квартале 2011 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество ДТП на дорогах республики снизилось на 3 %, на 42% сократилось число погибших.

Основными причинами ДТП с тяжкими последствиями по-прежнему являются нарушение установленной скорости движения и несоответствие скорости движения дорожным условиям, нарушение правил обгона и выезд на полосу встречного движения.
 
Как заявил Андрей Романов, положительное влияние на сокращение аварийности по причинам нарушения скорости и правил обгона оказывает использование комплексов автоматической фото и видеофиксации.
 
Сегодня Госавтоинспекция республики использует в своей работе 28 таких комплексов. Еще более 30 подобных приборов будет получено в ближайшее время по федеральной и региональной целевым программам "Повышение безопасности дорожного движения".
 
В то же время тревожной остается ситуация с детским дорожно-транспортным травматизмом. За три месяца 2011 года на дорогах Карелии двое детей погибли и 14 получили ранения.
 
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей