Глава Карелии пообещал сохранить Детскую школу искусств

Новости. Общество
14:46, 21 Апреля 2011

Новости партнеров

На заседании республиканского парламента депутаты подняли вопрос о ситуации вокруг единственного в Карелии общеобразовательного учреждения с углубленным изучением предметов художественно-эстетического профиля.

По словам Андрея Нелидова, "политическое решение" принято: школа будет сохранена и получит республиканский статус. "Это будет школа для одаренных детей со всей республики, - сказал губернатор, - Сейчас глава Петрозаводского городского округа Николай Левин прорабатывает с министерством образования Карелии схему финансирования этого учебного заведения".

Напомним, намерения муниципальных властей сократить педагогический коллектив Детской школы искусств и ликвидировать интернат для учащихся из районов республики вызвали весьма негативную реакцию городской общественности. В защиту уникального учебного заведения выступили не только родители нынешних школьников и его выпускники, но и многие известные деятели культуры Карелии.
 
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей