Правоохранительные органы Карелии возбудили уголовное дело по факту хищения бюджетных средств

Новости. Криминал
13:59, 25 Апреля 2011

Новости партнеров

В Прионежском районе Карелии похищено более 3 миллионов рублей бюджетных средств, предназначенных на расселение жителей нескольких домов в поселке Ладва-ветка.

Как сообщили в карельской прокуратуре, надзорный орган неоднокартно отменял постановления ОВД об отказе в возбуждении уголовного дела по сообщениям граждан о хищении более 3 миллионов рублей бюджетных средств, выделенных на расселение из опасной зоны жителей ряда домов в поселке Ладва-Ветка.

Жилые дома расположены в санитарной защитной зоне железной дороги, в связи с чем подлежат сносу как непригодные для проживания. Согласно договору, заключенному с ОАО "Российские железные дороги", районная администрация должна была предоставить жильцам другое благоустроенное жилье. На эти цели железнодорожники еще в 2006 году перечислили в муниципальный бюджет соответствующие суммы.
 
В ходе доследственной проверки было установлено, что предназначенные на расселения граждан бюджетные средства были похищены неустановленными лицами.
 
Следственное управление при МВД Карелии возбудило по указанному факту уголовное дело по ч. 4 ст.159 УК РФ  - "мошенничество". В настоящее время проводится предварительное следствие.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей