Гражданин Финляндии пытался провезти в Карелию оружие

Новости. Происшествия
10:30, 29 Апреля 2011

Новости партнеров

В Карелии на международном автомобильном пункте пропуска "Вяртсиля" сотрудники Карельской таможни и пограничного контроля во время досмотра автомобиля изъяли у жителя Финляндии пистолет с 3 патронами в магазине.

Пистолет был обнаружен на заднем сидении автомобиля под чехлом и пледом, сообщили в пресс-службе Пограничного управления ФСБ Карелии. По словам иностранца, он "просто забыл оставить оружие дома, пистолет ему необходим для работы на скотобойне, где он его применяет". В настоящий момент огнестрельное оружие изъято и находится в Карельской таможне для дальнейшего направления на экспертизу.

Как отмечает пресс-служба, с началом туристического сезона заметно возросло количество нарушений пограничного законодательства, в том числе и со стороны граждан России. Только за апрель сотрудниками подразделений Пограничного управления было задержано 8 нарушителей режима границы и более 20 нарушителей пограничного режима, наложено 27 штрафов на общую сумму 26 тысяч рублей.
 
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей