Кемские власти подозреваются в нарушении антимонопольного законодательства

Новости. Общество
15:21, 10 Мая 2011

Новости партнеров

В Карелии администрация города Кемь подозревается в нарушении закона о защите конкуренции при проведении конкурса на аренду муниципального имущества.

Как сообщили в карельском управлении Антимонопольной службы, признаки нарушения законодательства усматриваются в действиях городских властей при проведении в декабре 2010 – январе 2011 года конкурса на право заключения договора аренды объектов водоснабжения и водоотведения, расположенных в Кеми и нескольких сельских поселениях района.  

В декабре прошлого года администрация города приняла акт, которым были установлены не предусмотренные законом требования к участникам конкурса, а именно об отсутствии просроченной задолженности и о предоставлении нотариально заверенных копий учредительных документов.
 
"Кроме того, при проведении самого конкурса организатор торгов не опубликовал извещение о проведении аукциона в официальном печатном издании и ограничил срок подачи заявок. Также в опубликованном в Интернете извещении о проведении конкурса заказчик не указал сведений, предусмотренных нормативными актами РФ, нарушил порядок определения победителя конкурса, включил в состав одного лота технологически не связанное муниципальное имущество и ограничил доступ к участию в конкурсе физических лиц", - сообщает УФАС Карелии.
 
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей