Костомукшские коммунальщики незаконно повысили тарифы

Новости. Общество
09:11, 12 Мая 2011

Новости партнеров

Прокуратура Костомукши оштрафовала директора местного коммунального предприятия.

17 января директор МУП "Центр муниципальных расчетов муниципального образования "Костомукшский городской округ" издал приказ "Об установлении платы за горячее водоснабжение для населения", в соответствии с которым с 1 января этого года тариф на горячее водоснабжение был увеличен на 20,8 – 25,8% в зависимости от вида потребителя коммунальной услуги. Приказ опубликован в газете "Новости Костомукши" 3 февраля.

Однако согласно действующему законодательству, информация об изменении размера платы за коммунальные услуги  направляется потребителю не позднее, чем за 30 дней до даты выставления платежных документов, соответственно новый размер платы за горячее водоснабжение для жителей города мог быть введен не ранее 5 марта, сообщили в карельской прокуратуре.
 
За допущенное нарушение прокурор Костомукши возбудил в отношении директора предприятия дело об административном правонарушении по статье "самоуправство".В соответствии с постановлением мирового судьи, вступившим в законную силу, руководитель был оштрафован.
 
Общий размер подлежащих перерасчету коммунальных услуг превысил 4,3 миллиона рублей.
 
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей