Правительство Карелии продает республиканскую семеноводческую станцию.

Новости. Экономика
14:26, 12 Мая 2011

Новости партнеров

Республиканский комитет по управлению госмуществом и размещению заказов для госнужд выставил на торги 100 процентов акций ОАО "Семеноводческая станция", находящихся в региональной собственности.

Аукцион по продаже сельхозпредприятия из районного центра Олонца назначен на 6 июля. Как сообщили в Фонде государственного имущества Карелии, который выступает организатором торгов, начальная цена на госпакет акций семеноводческой станции установлена в размере 5 миллионов 276 тысяч рублей, а шаг аукциона составит 200 тысяч.

Вместе с акциями будущему владельцу станции достанется несколько производственных корпусов и складов сельхозпредприятия и земельный участок в Олонце общей площадью более 12 тысяч квадратных метров.
 
Напомним, бывшее государственное предприятие "Семеноводческая станция" было акционировано в 2006 году, но до сих пор карельские власти не выставляли его акции на торги. Сельскохозяйственная компания занимается изготовлением, переработкой и реализацией семян трав, зерновых культур и другой сельскохозяйственной продукции, а также торгово-закупочной, снабженческо-сбытовой и посреднической деятельностью.
 
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей