Маршрутчики переложили ответственность за повышение стоимости проезда на Петросовет

Новости. Общество
13:13, 23 Мая 2011

Новости партнеров

Депутатов городского совета возмутили расклеенные в автобусах юридически безграмотные объявления об изменении оплаты за проезд с 16 мая.

По словам председателя Петросовета Олега Фокина, утвержденный депутатами на последней сессии тариф в 15 рублей является максимально предельным тарифом. Сколько же будет стоить проезд: 12-15 рублей, решают сами перевозчики, а не депутаты.

"Решение о повышении тарифа – это внутреннее дело компании, - поддержал руководителя Петросовета сегодня на планерном совещании в администрации города первый заместитель главы Петрозаводска Евгений Журавлев. – Писать объявления, что это горсовет установил тариф в 15 рублей на данном предприятии неправильно. Перевозчики таким образом перекладывают всю ответственность за изменение тарифа только на депутатов".
 
По словам Олега Фокина, если руководители автопредприятий не внесут исправления в свои объявления, то депутаты снизят предельный тариф на ближайшей сессии.
 
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей