"Поморские суда" отправятся в экспедицию из Петрозаводска

Новости. Общество
12:16, 25 Мая 2011

Новости партнеров

На набережной Петрозаводска 29 мая состоится торжественный спуск на воду двух кочей "Святитель Николай" и "Апостол Андрей", построенных на верфи клуба "Полярный Одиссей".

Спуск кочей на воду является стартом совместного проекта правительства Чукотского автономного округа и Российского географического общества "Арктика – территория открытий", сообщили в пресс-центре администрации Петрозаводска. Кочи – парусные суда северных поморов - изготовлены с использованием многовековых северорусских традиций судостроения. Строительством кочей занимался петрозаводский клуб "Полярный Одиссей"

Планируется, что в торжественной церемонии примет участие официальная делегация Чукотского автономного округа во главе с губернатором, президент Государственной полярной академии и первый вице-президент Русского географического общества. После спуска на воду в июне, кочи возьмут на борт первый экипаж и отправятся в научно-исследовательскую экспедицию "Поморское кольцо".
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей