Более ста уголовных дел возбуждено в отношении карельских алиментщиков

Новости. Общество
09:23, 30 Мая 2011

Новости партнеров

В Карелии с начала года возбуждено 150 уголовных дел в отношении местных жителей, задолжавших по алиментам.

Как сообщили в пресс-службе судебных приставов Карелии, в республике количество находящихся на исполнении в ведомстве документов о взыскании алиментов существенно не меняется. В 2010 году в карельском управлении на исполнении находилось 13 743 исполнительных производства о взыскании алиментов.

На сегодняшний день на исполнении в УФССП Карелии находится  10652 исполнительных  документа о взыскании алиментных платежей, из которых 2079 поступили  за 4 месяца текущего года. Остаток неоконченных исполнительных производств о взыскании алиментов за  аналогичный период составил 8 961 документов, из них по 1 129 исполнительным производствам осуществляется розыск должника-гражданина.
 
Кроме того, в отношении злостных алиментщиков за 4 месяца было возбуждено 150 уголовных дел по  ч.1 ст. 157  УК РФ - "Злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей".
 
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей